русский english қазақша
ГлавнаяНовостиНовости Казахстана

2 февраля 2013 г. 13:09
Ветеран "Казбата" связал трагические события в Погранслужбе в одну цепь

События на посту "Арканкерген", крушение самолета Пограничных войск КНБ Казахстана, смерть начальника Академии Погранслужбы КНБ Талгата Есетова и даже "Хоргосское дело" могут быть звеньями одной цепи, таким мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделился председатель Союза ветеранов боевых действий и миротворческих операций "Казбат" Аскар Шимпеев.

По мнению военного, причиной всех трагических событий могут быть деньги, так как через границу Казахстана регулярно провозится товар, часть из которого является контрабандой. Самым первым звеном в своей логической цепи Шимпеев считает "Хоргосское дело". Как известно, в 2011 году на казахстанской таможне разразился коррупционный скандал: финполиция пресекла деятельность ОПГ и должностных лиц правоохранительных органов, занимавшихся широкомасштабной контрабандой. В рамках спецоперации, помимо прочих, был задержан заместитель главы департамента Комитета нацбезопасности по Акмолинской области Бахытбек Курманалиев.

Шимпеев отметил, что крушение военного самолета Ан-72, в котором летели офицеры пограничной службы, могло быть подстроено: "Насчет самолета, это моя версия - просто председателя (директора Пограничной службы КНБ Казахстана Турганбека Стамбекова. - Прим. автора) хотели убрать, и его убрали. Ветеран рассказал, что лично знал Стамбекова, по мнению Шимпеева, он был именно тем человеком, кто мог пресечь коррупцию на границе Казахстана.

Военный предположил, что бойню на посту "Арканкерген" также устроили контрабандисты. Шимпеев высказал версию о том, что накануне трагедии пограничники задержали крупную партию нелегального товара. Ветеран предположил, что солдат могли убить владельцы контрабанды. Также он не исключил, что предполагаемые убийцы преследовали еще одну цель - дестабилизировать обстановку на границе.

Помимо этого, Шимпеев предположил, что смерть начальника погранучилища Талгата Есетова также могла быть выгодна преступникам и связанным с ними коррумпированным должностным лицам. Ветеран рассказал, что, хоть Есетов и не имел прямого и сильного влияния на пограничные структуры, он "мог слишком много знать", и его смерть можно расценивать как устранение свидетеля. Шимпеев намекнул, что Есетова могли если не убить, то довести до суицида.

Ветеран отметил, что для предотвращения подобных случаев в Пограничной службе необходимо освежить кадровый состав, включая высшие руководящие должности. Также Шимпеев считает, что Генеральная прокуратура и финансовая полиция должны регулярно проводить проверки в структуре Пограничной службы, но для того чтобы их инициировать, ведомствам необходимо соответствующее распоряжение.

Противоположное мнение имеет политолог Досым Сатпаев, который призывает "не искать черную кошку в темной комнате, тем более, если этой кошки там нет". Он считает, что все инциденты, связанные с работой Пограничной службы, не имеют никакой связи, кроме того факта, что они происходили в рамках одного ведомства.

"Говорить, что это чуть ли не заговор, некоторые даже ищут мистику, - это несерьезный подход. Даже на уровне официальных лиц государства, в частности, на уровне Главы государства, с прошлого года, когда проводились встречи с представителями правоохранительных органов РК, в этом году была такая же встреча, практически на всех таких встречах звучала жесткая критика, в том числе и в адрес Комитета нацбезопасности, касательно слабой работы по разным направлениям, слабого кадрового состава, то есть, даже на официальном уровне признавали, что ситуация в силовых структурах и в КНБ в целом - не очень хорошая. И все чаще стали задавать вопрос о необходимости проведения реформ в правоохранительной системе Казахстана", - сказал Сатпаев.

Политолог считает, что трагические события являются следствием общей проблемы в силовых структурах Казахстана: "Это и дефицит профессиональных кадров, и слабый моральный дух, большое количество случайных людей в этих структурах, постоянные внутриведомственные разборки, конкуренция за звания, за должности без учета заслуг человека, действительно тяжелый моральный дух, который присутствует в связи с этим". Сатпаев заключил, что силовые структуры Казахстана, к сожалению, "нуждаются в серьезном лечении".

Tweet
КОММЕНТАРИЕВ (223)    ПРОСМОТРОВ (159)

Оставить комментарий
  Ерба 2 февраля 2013 г. 13:15
Золотые слова, офицера все знающего
ответить
  Сократ для   Ерба 2 февраля 2013 г. 13:39
Согласен с Вами. Сам работаю на госслужбе и вижу изнутри как государство загоняет себя в кризис, очень много сил и затрат уходит на глупое пустословие и его воплощение в реальность, как бы отвлекая население от системной проблемы. "байское право, кто богаче тот и прав" укоренилось в мозгах у всего нашего народа. К сожелению мы...
читать полностью ответить
  Андрей Попов для   Сократ 3 февраля 2013 г. 9:19
Молодец, Досым Сатпаев! " постоянные внутриведомственные разборки, конкуренция за звания, за должности без учета заслуг человека, действительно тяжелый моральный дух, который присутствует в связи с этим" - золотые слова! В таких условиях тяжело работать... Правильно сказал Сократ -"байское право", у кого больше связей - тот и...
читать полностью ответить
  кокжал для   Ерба 2 февраля 2013 г. 14:38
да в внутрый к н б точно что то дымится
ответить
  vaz для   Ерба 3 февраля 2013 г. 10:39
Хотят все общества афганцев обьединить в одну и все остальные подчинить одной головной- идет спор на базе какой организации...Вот думаю Аскар Шимпеев под этими громкими заявлениями начал борьбу за власть, выделять свою контору..скорее всего как всегда идет делешка...
ответить
  123 для   Ерба 3 февраля 2013 г. 23:19
Есть еще другие сапожники (типа Шимпеева) которые так хорошо знают Пограничную службу! Уважаемые, если не знаете что такое служить в погрнвойсках не надо судить заочно и не надо на этом бесплатно пиарится.
А что за совет "казбат", такой который может судить об этом?

ответить
  госдеп 2 февраля 2013 г. 13:18
пожелаю нашему президенту в решении данных проблем поучится и в качестве примера взять И.В. Сталина.
ответить
  asl для   госдеп 2 февраля 2013 г. 13:27
здесь с вами согласен
ответить
  Солженицын для   госдеп 2 февраля 2013 г. 16:04
и вас в первую очередь по 58-й статье в Магадан.
полное конфицкация имущества, жену в Алжир, детей по детским домам.
как вам такая перспектива..........
думай перед тем как писать...........
ответить
  Евгений для   Солженицын 2 февраля 2013 г. 16:45
Солженицына в первую очередь к стенке!
Чтобы больше никогда не писал свои писульки.
ответить
  Барбос для   Солженицын 2 февраля 2013 г. 17:17
Исаич, стесняюсь спросить, но интересно. Стучать в лагерях не впадлу было?
ответить
  ЖительпланетыПлюк! Куууу.... для   Барбос 2 февраля 2013 г. 18:45
Позвольте сударь!Он не стучал! Он высокохудожественно докладывал...... ))
ответить
  Spitfire для   Солженицын 2 февраля 2013 г. 18:25
...... так, для справки. Вы тоже проверяйте на опечатки и ошибки, прежде, чем постить коммент!
ответить
  Скептиквовсём для   Солженицын 3 февраля 2013 г. 14:34
Нет, в первую очередь, у Сталина оба сына воевали, и один (Яков) был захвачен в плен и там погиб. Все помнят слова Сталина -Я солдата на фельдмаршала, не меняю" у всего его политбюро и все дети у генералов воевали на фронтах войны! После смерти Сталин оставил великую страну, а его дети и внуки не миллиардеры и мажоры, а простые...
читать полностью ответить
  госдеп для   Скептиквовсём 3 февраля 2013 г. 18:29
в точку, вот это и хотел донести до недолеких
ответить
  Адиль для   госдеп 3 февраля 2013 г. 19:39
учись граммотно и ёмко выражать свои мысли у Скептика, тогда народ поймет о чем ты/ когда Сталина приводишь в пример, лучше сразу показать с какого ракурса на него смотреть.чтобы не было непоняток, госдеп / в этом ракурсе со скептиком согласен на 100%.
ответить
  госдеп для   Адиль 3 февраля 2013 г. 21:22
мне просто жалко что такие как ты И.В. Сталина знают только с другой стороны. И таким как ты надо все дословно разжовывать. Историю и книги надо читать дома,а не на подобных форумах. Тогда будет сразу понятно что вам хочет донести аппонет.
ответить
  Адиль для   госдеп 4 февраля 2013 г. 11:48
жалеть будешь свой народ,когда в одно прекрасное утро его возьмут и переселят с насиженных мест куда-нибудь в р-н Сахары.
ответить
  Lana для   Скептиквовсём 4 февраля 2013 г. 9:39
Причем тут воевавшие сыновья Сталина? Они такие же люди как остальные, воевать во время войны их долг. А Сталин как был смолоду бандитом, так им и остался. По головам пришел к власти. Собрал вокруг себя шайку таких же бандюг, все друг друга боялись, и Сталин сам их боялся. Сколько невинных людей убил ваш Сталин, разработав лично...
читать полностью ответить
  all давай для   Lana 4 февраля 2013 г. 11:27
лана

А вы думаете сейчас среди власти мало "бандитов"???Я вам поражаюсь...или вы прикалываетесь???Бергей знаете кем был в 90ые..просто говорю потому как лично знал..
ответить
  рвачврач для   all давай 4 февраля 2013 г. 12:34
он тебя в старо-монгольскую позу ставил, нытик и правильно делал.
ответить
  ромашка для   Lana 4 февраля 2013 г. 11:47
Лана, ни одна держава не строится без крови. Да, было уничтожено много людей, мой прадед был репрессирован, но вокруг него в этих лагерях были и те, кто не давал стране развиваться. Мы все забываем о том, что основная масса реперессированных были преступниками. И ни одна революция, ни один прорыв не достается стране без жерств, за...
читать полностью ответить
  ромашка для   Скептиквовсём 4 февраля 2013 г. 11:37
Черчиль о Сталине сказал: "Он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой".
У СТАЛИНА однозначно есть чему поучиться. Особенно в наше время разхлябанности, кризисе любви и преданности Родине. У этого человека была пара валенок и одна шинель - человек любил свой народ. Что творили внизу - не всегда есть то, что выражала его...
читать полностью ответить
  Нойон для   госдеп 3 февраля 2013 г. 1:28
Поддерживаю.Нам казахстанцам нужны ежёвые рукавицы!
ответить
  лаврентий б. для   Нойон 3 февраля 2013 г. 15:28
сейчас зайду. принесу рукавичек.
ответить
  Скептиквовсём для   лаврентий б. 3 февраля 2013 г. 16:15
Если бы ты знал историю не по фильмам, то знал бы что репрессии делал не Берия Лаврентий Павлович, а Енох Гершонович Иегуда (Ягода), а после Ежов(Жена наркома Ежова-Евгения Соломоновна Фейгенберг),Ежов в 1922- секретарь Семипалатинского губкома, затем Казахского краевого комитета партии! А вот Берия становиться наркомом в 1939...
читать полностью ответить
  заведующий больницей для   Скептиквовсём 3 февраля 2013 г. 16:23
а вам,голубчик, мы не варежек, мы вам рубашечку приготовили.
ответить
  ромашка для   Скептиквовсём 4 февраля 2013 г. 11:50
О Сталине, не спорю. Уважаю Человека. А вот Берия не был одуванчиком, не репрессировал...зато был гнусный доносчик, насиловал женщин и погубил многих крупных людей странового значения.
ответить
  Аноним для   Нойон 4 февраля 2013 г. 11:24
Отучаемся говорить за всех. Не "нам", а "вам", с вашего позволения.
ответить
  Ereke для   госдеп 4 февраля 2013 г. 11:59
У товарища Сталина много чему учиться можно! Вы конкретней скажите уже.. чему учиться то?
ответить
  nik 2 февраля 2013 г. 13:19
Все верно. Трудно не согласиться с фактами.
ответить
  джук 2 февраля 2013 г. 13:20
ОПАЧКИ!!! с этого места поподробней......
ответить
  ЖындыБала 2 февраля 2013 г. 13:22
как на Ren TV прям.
ответить
  алекс для   ЖындыБала 2 февраля 2013 г. 13:53
почему только на REN TV....уже наш 31 подобное построил...слова офицера и отчасти политолога вместе связывает.Просто ПАПЕ надо отказаться от своих брошенных сгоряча слов(первоначальных,именно от них отталкивалось типаследствие)...и потребовать докопаться до истины,даже если в ней замешаны его близкие.
ответить
  Саке 2 февраля 2013 г. 13:22
Насчет много случайных людей я согласен иногда такие фрукты по подаются
ответить
  Валерий Ильин 2 февраля 2013 г. 13:23
. Сатпаев заключил, что силовые структуры Казахстана, к сожалению, "нуждаются в серьезном лечении". В хосписе?

ответить
  ЖительпланетыПлюк! Куууу.... для   Валерий Ильин 2 февраля 2013 г. 18:02
Запущенную гангрену лечат только одним способом...
ответить
  ФинПол для   ЖительпланетыПлюк! Куууу.... 3 февраля 2013 г. 0:35
предлагаешь ликвидировать Погранслужбу? ну ,гангрену же так лечат,отрезал ногу и будьте-надьте...
ответить
  dude 2 февраля 2013 г. 13:24
логично
ответить
  Joha 2 февраля 2013 г. 13:24
Не знаю почему,но в словах Сатпаева логики больше
ответить
  Диас для   Joha 3 февраля 2013 г. 11:58
Этот Шимпеев сам не знает, что говорит. Сатпаев подобрал очень подходящее сравнение про черную кошку
ответить
  Аноним для   Диас 4 февраля 2013 г. 11:28
Сатпаев просто трепло, не располагающее ни аналитическими мозгами, ни доступом к реальным фактам. Турусы на колесах заряжает нейтральные.
ответить
  Nick 2 февраля 2013 г. 13:26
А официальные лица,как всегда...молчат...сам народ только беспокоится и думает -что же делать? В чем причина? На верху другая жизнь-другие приоритеты...личные!
ответить
  Литер 2 февраля 2013 г. 13:26
не верю в совпадения. Верю в Шимпеева
ответить
  Bachelor life 2 февраля 2013 г. 13:28
Даже моему коту ясно, что все события звенья одной цепи. А политолог проплаченный, отрабатывает свои деньги,успокаивая народ. А бедного пацана отправили за решетку до конца своей жизни!
ответить
  Чадьяров 2 февраля 2013 г. 13:30
Не будучи компетентным в каких-то вопросах, необходимо свои измышления и фантастические выводы держать при себе.
ответить
  дед 2 февраля 2013 г. 13:31
попытки притянуть за уши факты, между собой не связанные ради пиара, не более. беда в том что аналитики такого уровня в нашем государстве во всех вертикалях власти сидят и чего то там выдумывают. сатпаев прав на 100%. кадровая политика отсутствует полностью что в гражданском обществе что в силовых структурах. и что хотите...
читать полностью ответить
  наивный для   дед 2 февраля 2013 г. 13:45
как-то... серьезный чел...в театральном костюме...не сходится
ответить
  зампомзавзалаакима 2 февраля 2013 г. 13:37
имхо..И Сатпаев и Шимпеев говорят одно и тоже..Слова разные,и Сатпаев говорит приглаженно..
ответить
  Alex 2 февраля 2013 г. 13:47
Смелый парниша , такие вещи озвучивать .Мож когда-нибудь и узнаем , что там было на самом деле на заставе итд. Но не сейчас конечно.А как вам закон о применении армии при подавлении волнений связанных с расшатыванием основ государства. ?Точно не смогу процитировать , промелькнуло в новостях по радио.
ответить
  Макс для   Alex 2 февраля 2013 г. 15:51
Смотря что понимать под основами государства
ответить
  Астудио 2 февраля 2013 г. 13:49
Все он выдумал . Это не контрабанда , а диверссии других стран , возможно соседей . Просто у нас бояться об этом говорить
ответить
  dada 2 февраля 2013 г. 13:53
Одно ясно что все плохо. И это показывает уязвимость пограничников
ответить
  Гость 2 февраля 2013 г. 13:56
Все правильно, ветеран "Казбата"! Это однозначно звенья одной цепи. Челаха , не причастного к кровавой бойне на Арканкергене сделали козлом отпущения, что бы увести прямых виновных от ответственности. Если не навести срочно порядок, то подобные ЧП будут продолжаться.
ответить
  Nikon для   Гость 2 февраля 2013 г. 20:01
Челаха слишком рано посадили, представляете сколько еще "фактов" можно было довесить, но, низзя....железное алиби.

Шимпеев может немного и перегибает, и где-то недодумал, однако не может быть СТОЛЬКО случайностей в одном ведомстве.
В КЗ точно есть люди, которые знают что происходит, кому это надо, и кто за этим всем стоит.
А Досым...
читать полностью ответить
  Беспутин 2 февраля 2013 г. 14:03
Шимпеева проплатили, еще катастрофу под Алматы и землятрясение приписао бы
ответить
  из Темиртау 2 февраля 2013 г. 14:05
по словам Сатпаева у нас там работают дебилы,лохи и затерявшиеся не в своей профессии дегенераты.Шимпеев прав.
ответить
  Владимир М для   из Темиртау 2 февраля 2013 г. 14:51
страна в анусе! вся, а не только погранцы! и кто по вашему там работает? не лохи, это точно. лохи так талантливо не сработали бы. пол страны в руинах, и все население довольно - очень талантливые люди!
ответить
  медведь для   Владимир М 2 февраля 2013 г. 17:52
В скорости с такими же довольными лицами все сообща будем строить купол над Астаной и ЭКСПО выставку. А чо?
ответить
  Теория заговора 2 февраля 2013 г. 14:05
Все это и так было ясно, таких "случайных" совпадений быть не может.
Разделяю мнение офицера, не побоялся ведь человек, сказал как есть, прямо, молодец!
Только изменится ли от этого что-нибудь?
Боюсь, что вряд ли...
ответить
  маке 2 февраля 2013 г. 14:10
Полнейший бред...
ответить
  Anto 2 февраля 2013 г. 14:29
Все верно сказал... Только фамилию зачинщика всего этого .... Назвать не смог/не захотел/побоялся. \nСкажите, дети, как его зовут...?\nЗ......................\n!!!
ответить
  Дети для   Anto 2 февраля 2013 г. 15:55
Не скажем
ответить
  алик 2 февраля 2013 г. 14:31
не дают право выбора народу, вот и результат.
ответить
  Алматинка 2 февраля 2013 г. 14:33
Так люди хотят интриг, что готовы верить всему. Досым прав, нет здесь ничего связного.
ответить
  Buck 2 февраля 2013 г. 14:40
Вброс инфы. Проверка реакции толпы.
ответить
  Казах 2 февраля 2013 г. 14:46
Тоже разделяю мнение офицера. Молодец!!! Не побоялся высказать открыто свое мнение. "Случайных" совпадений не бывает точно, тут все взаимосвязано. В том числе и события по Арканкергену. Нужно все тщательно расследовать, ведь масса вопросов к следствию и суду, которые остались без ответа. Не виновный Челах, на которого...
читать полностью ответить
  anon 2 февраля 2013 г. 14:51
Хоть кто то это "сказал" а не просто думал! Зачот Шимпеев
ответить
  121 2 февраля 2013 г. 14:55
уважаю Досыма С., и его мнение,всегда, что он говорит в точку, понятно и дальновидно - настоящий аналитик, политолог, не то что КИСИ. Лично общался, когда еще был студентом с ним. Но здесь, что бы что то предполагать нужно обладать (обязательно) хоть какими то крупицами информации.
ответить
  ЖительпланетыПлюк! Куууу.... для   121 2 февраля 2013 г. 18:08
Ну да, Сатпаев молодец! Что бы не случилось в стране, у него всегда всё гладко и красиво. Чем серьёзней вопрос тем более обтекаемые у него слова..слова..слова... А что поделать, кушать то хочется.
А казбатовец молодец, настоящий патриот! Вот такими людьми и нужно гордиться. Просто невозможно дальше делать вид что у нас просто так...
читать полностью ответить
  алик 2 февраля 2013 г. 14:55
МОЛОДЕЦ, Уважаю смелых КАЗАХОВ
ответить
  госдеп для   алик 2 февраля 2013 г. 15:22
ябы добавил еще - умных
ответить
  петросян для   госдеп 3 февраля 2013 г. 17:46
не понял
ответить
  Краус для   алик 2 февраля 2013 г. 15:55
Нашелся тут умник.откуда ему знать истинную ситуацию?
ответить
  Казак! 2 февраля 2013 г. 15:04
Там в то время, неподалеку от той заставы охотился Кайрат Сатыбалды...
ответить
  алекс для   Казак! 3 февраля 2013 г. 17:31
..это имя не должно циркулировать....да и охотник он не настоящий.
ответить
  Гость 2 февраля 2013 г. 15:11
да какой же цирк столько клоунов нам оставил? Сарсенов, Абиев, Мисс КЗ, теперь и этот Шимпеев...
ответить
  жахангир 111 для   Гость 3 февраля 2013 г. 11:11
Настоящие охотники весной не охотятся. Разве что на птиц и то на озерах
ответить
  ангел 2 февраля 2013 г. 15:25
ЧЕЛАХА отпустить! а ведь мать их прокляла всех вот и мрут потихому! ХАПУГИ проклятые живите по честному наровне и живите долго и счастливо! а нет получайте то чего добились сами! БОГ АЛЛАХ всё видит! не накажет вас о детях подумайте!
ответить
  Аноним для   ангел 3 февраля 2013 г. 0:10
Фигасе по тихому. Сперва бог их всех на один самолет долго собирал, потом самоубийство.... Как-то не совсем тихо, не считаешь, ангел в перьях?
ответить
  капитан титаника для   Аноним 3 февраля 2013 г. 11:42
глубже надо искать,глубже
ответить
  Алена 2 февраля 2013 г. 15:37
Достойный офицер, высказал мнение почти всего народа,который об этом только на кухне говорит-как в старые времена..А политолог зря хлеб ест-даже не аргументировал свои фантазии-сработал комплекс подлизы-знает ведь прекрасно что у нас не Великобритания с черной кошкой-у нас восток с философией игры в шахматы-т.е все ...
читать полностью ответить
  С Аты для   Алена 3 февраля 2013 г. 1:50
Не всего народа поверь.
ответить
  Амели для   Алена 3 февраля 2013 г. 2:30
А с чего вдруг Тебе Челаха жалко, рядом бы, даже в мыслях посидеть с ним побоялась?!
ответить
  Алена для   Амели 3 февраля 2013 г. 17:32
мне слишком много лет-чтобы чего-то бояться,мой друг.И, кстати, на его месте завтра можешь оказаться ты или я, или кто-либо из наших близких-это как карта политики ляжет.
ответить
  Жозе 2 февраля 2013 г. 15:41
Вот таких людей надо ставить управленцами, а не тех кого манят деньги и власть! Где те люди, которые любят свою родину? Нету их у нас в правительстве! Нет! Свой народ в нищету загнали, одна показуха, форумы, саммиты, кормят иностранцев только! Скупают виллы заграницей, думаете просто так? Зачем вкладывают деньги в другие страны?...
читать полностью ответить
  Алена для   Жозе 2 февраля 2013 г. 16:02
Как не прискорбно, Жозе, но вы правы. Живу в Астане с рождения-смотрю на нашу показуху-дух захватывает! Жалко мне свой народ,душа болит от этого цирка. У нас половина кз работает на таких тяжелых работах-чтоб просто детей прокормить. Эх, Родина-тобой даже стыдно гордится, а американцы гимн поют как услышат название своей страны-а...
читать полностью ответить
  Амели для   Алена 3 февраля 2013 г. 2:33
Так вы и не гордитесь Родиной, собирайте вещички и вперед американский гимн петь со слезами на глазах или ближайшую Рашу.
ответить
  Алена для   Амели 3 февраля 2013 г. 17:27
а я хочу гордится своей родиной, и рашка здесь не при чем, глупый вы человек! я горжусь своими соседями,друзьями,я с детства дружу и люблю казахский народ-а вы похабник-националист..,вы не любите свой народ,да и к другим относитесь нехорошо. я работаю в сми- знаю как писать-в отличие от вас-типа мол чеши отсюда.,умнее ничего...
читать полностью ответить
  all давай для   Алена 3 февраля 2013 г. 11:10
Живу в Астане с рождения-смотрю на нашу показуху-дух захватывает!

Тебе сколько...22..раз с рождения в Астане...Мала ещё такие выводы делать и обобщать...
ответить
  Алена для   all давай 3 февраля 2013 г. 17:37
НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ,живу с 1966 года,но мнения это не меняет. Мне много лет и я по своему образованию и работе все вижу и правильно понимаю-потому что я живу со своим народом на одной волне.
ответить
  all давай для   Алена 4 февраля 2013 г. 11:30
Все никогда не будут равны и богаты...Что вы так и не поняли..??Кто заработал,пусть живут и тратят столько ,сколько хотят...В народе чаще не мнение,а зависть в адрес тех,кто живёт лучше!!!Мы стали жить ярче,не путайте понятия..даже если и есть показуха...то не без этого!!Любая страна хочет показать всё лучшее...
ответить
  Bazar для   all давай 17 февраля 2013 г. 12:27
Что, троль, заряжаешься? Эт ты где видел чтобы богатые заработали?
ответить
  ?! 2 февраля 2013 г. 15:47
Политолог противоречит сам себе. Приводит слова президента о систематических нарушениях в силовых структурах - так это и есть взаимосвязь- и тут же отрицает . Связь есть,если не прямая,то косвенная. И именно в КНБ(имхо)
ответить
  госдеп 2 февраля 2013 г. 15:47
НАНу надо по старинной русской поговорке действовать - Бей своих, что бы чужие боялись.
ответить
  Жан 2 февраля 2013 г. 16:04
Бред! )
ответить
  казах2 2 февраля 2013 г. 16:15
Вопрос. Вы думаете, что кто то во всем в этом будет разбираться, заново расследовать и т.д. Наивные мы все люди, Нуркадилов ведь застрелился, два раза в сердце,а потом контрольную еще в голову......??? Поверили или как???
ответить
  Впрок 2 февраля 2013 г. 16:24
Ясен пень. А кто у нас за кадры отвечал? Племяшка же, че теперь удивляться
ответить
  all давай 2 февраля 2013 г. 16:33
И тут как тут..строчила под разными никами с убеждением что всё сказанное бред....
Начиная с 13-49 пошли посты...
ответить
  Алена для   all давай 2 февраля 2013 г. 18:20
Аll давай, какие посты-если ничего умного написать не умеете-то не надо писать муть, стыдно должно быть-ведь твои комменты твой же народ читает. Нехорошо чунить.,или вы продаете честь? Не понимаете ситуации-пишите на леди.ру. Не унижайте свой народ
ответить
  all давай для   Алена 3 февраля 2013 г. 0:15
Что куришь???Сама то поняла что написала)))
ответить
  Дарданбай 2 февраля 2013 г. 16:47
Кто пересекал границу с Киргизией, обратите внимание какие очереди комерсов и контрабаса, как всегда разговорился с Кордайскими таксистами, они местные все знают. Контрабас был, есть и будет. В страшном сне не приснилось бы мне в Союзе, что погранцы взятки берут. Сам служил знаю.
ответить
  Марат 2 февраля 2013 г. 17:28
Отголоски "Арканкергена". У Сатпаева большие проблемы с математикой. Три - это закономерность. Не надо тут наводить тень на плетень, хотя софистика и казуистика конек политологов и демагогов. Идет "зачистка" неудобных лиц и свидетелей. Череда трагедий тому подтверждение. Другого разумного объяснения нет.
ответить
  Просто читатель 2 февраля 2013 г. 17:31
Здесь была статья об организации службы на границе. Что будут направлять на границу служить призывников из других регионов, чтобы предотвратить контрабанду местных жителей. Разве это не поразительный факт, что те кто должен пресекать контрабанду, сами ей занимаются, так как являются призывниками из числа местных жителей? Им...
читать полностью ответить
  Рокот+ 2 февраля 2013 г. 17:43
Досым Сатпаев никто.
ответить
  Ксеркс для   Рокот+ 3 февраля 2013 г. 13:10
А ты ум честь и совесть нашей эпохи.
ответить
  Вика 2 февраля 2013 г. 17:54
Как это случайные люди попадают в секретные службы, что они не проходят проверку принадлежности жузам или родам? конечно проходили, а теперь случайными стали, вот так и по всей стране
Если найдется чиновник без роду и племени, то его занесут в красную книгу, но вряд ли найдут
ответить
  Шпаголом для   Вика 2 февраля 2013 г. 19:56
....Вот это правильно Вика,так оно и есть почти везде набирают работников и служащих не по профессиональной пригодности а по родственной принадлежности..
ответить
  жахангир 111 2 февраля 2013 г. 18:48
полнейший бред и маразм. Движение алайства ( сумасбродства) набирает обороты у нас в Казахстане. Если следовать логике Шимпеева, то он забыл еще связать следующие факты:
1. Среди пассажиров разбившегося самолета под Алматы был полковник таможенной службы Мальгаждаров. Не желательный свидетель?
2. разбились вертолеты в Астане и...
читать полностью ответить
  Шпаголом для   жахангир 111 2 февраля 2013 г. 22:17
....понесло товарища...убийство Каддафи и Бабрака Кармаля забыл приписать!
ждем четкого опровержение не правоты Аскара Шимпиева,ну-ка 111 дерзай ....
ответить
  Баник для   жахангир 111 3 февраля 2013 г. 1:28
Да я с вами согласен....,но вот почему сейчас все у нас так происходит!?Моё субъективное мнение то,что в Казахстане произошли стечения обстоятельств,где безответственность,человеческий фактор,криминальные разборки и прочие явления произошли за определенное время.Тут надо искать причину в самих себя и в системном кризисе в...
читать полностью ответить
  Судья Захаров 2 февраля 2013 г. 18:57
Не увидел ни одного факта и доказательства для заключения всех этих событий в одну цепь. Но и нельзя отрицать.
Соглашусь с офицером и Досым Сатпаевым что в КНБ очень много посторонних людей, и не только в этом ведомстве.
Один достаточно авторитетный спец по КНБ, сообщил что у нас есть несколько контрабандных троп, но чтобы их...
читать полностью ответить
  Андрей. Россия. для   Судья Захаров 2 февраля 2013 г. 19:29
\"Не увидел ни одного факта и доказательства...\" - факты и доказательства появляется после честного и квалифицированного проведения следствия. Это было сделано?
ответить
  Адиль для   Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 2:10
в России че своих дел мало, может мы тут как-нибудь сами,а?
ответить
  алекс для   Судья Захаров 3 февраля 2013 г. 17:37
Судья закиров похоже забыл,что он СЛЕПО....
ответить
  Bazar для   Судья Захаров 17 февраля 2013 г. 12:56
Нет, Хоргос обозвать тропой! Обидно, да! Там деньги лепят, какие металлургам и угольшикам на зависть. Туда уже железку подтянули не шибко шумя о том.
ответить
  Александр 2 февраля 2013 г. 19:06
А ведь офицер казбата прав,я тоже так считаю,думаю не я один, ведь проще было убрать челкаха,бог судья,это минус нашим коорумпированным ведомствам.
ответить
  Дамир для   Александр 2 февраля 2013 г. 22:32
Да, прав офицер казбата, я тоже так полагаю. Все верно пишет! Вот и Челаха сделали козлом отпущения, когда его вина вообще не доказана и он должен быть оправдан.
ответить
  Alexandra 2 февраля 2013 г. 19:44
Здесь и дураку понятно что слишком много происшествий просто так не бывают.
Но причина всетаки извне. Кого первым надо убрать и дискредитировать??? Правильно кто охраняет нац безопасность т.е. КНБ они принимают удар первыми.
Одна из версий что Челлах был завербован третьей страной но не выдал их. Плюс эти разборки с ТС и...
читать полностью ответить
  (((()))))))) для   Alexandra 2 февраля 2013 г. 20:19
.. у меня тут еще со своей службы остался дембельский БТР , куда подежать))))))))))))))
ответить
  госдеп для   (((()))))))) 2 февраля 2013 г. 21:48
к байтереку подъезжай, с моим БМП рядом паркуйся, потусим.....
ответить
  витман для   госдеп 3 февраля 2013 г. 15:30
и я подтянусь. ждите.
ответить
  kommatarhop 2 февраля 2013 г. 22:03
всё напоминает 1979-1980...заворовались..поют серенады... а великий кормчий за всеми уследить не может...
ответить
  госдеп для   kommatarhop 2 февраля 2013 г. 23:09
там он по состоянию не мог, а в нашем случаее -"если что то где то происходит, значит это кому то выгодно".
ответить
  макс 2 февраля 2013 г. 22:29
Согласен с генералом Казабата. связь очевидна. Мафия окутывает все эти дела. Невыгодных и честных людей будут уничтожать всеми средствами. Это видно не вооруженным глазом.
ответить
  SHARLZ 2 февраля 2013 г. 23:38
Здесь и дураку понятно что слишком много происшествий просто так не бывают.
Но причина всетаки извне. Кого первым надо убрать и дискредитировать??? Правильно кто охраняет нац безопасность т.е. КНБ они принимают удар первыми.
Одна из версий что Челлах был завербован третьей страной но не выдал их. Плюс эти разборки с ТС и...
читать полностью ответить
  Нур для   SHARLZ 3 февраля 2013 г. 0:29
Согласен с Sharlz, надо шире думать. Все эти события планомерно и очень серьезно расшатывают ситуацию внутри нашей страны. Мнение ветерана казбата тоже имеет право быть истиной. Если это дело рук контрабандистов, то скорее всего наркотрафика. Уж слишком далеко все заходит. Хочу пожелать успехов тем людям, кто пытается найти...
читать полностью ответить
  Случайный прохожий 2 февраля 2013 г. 23:57
Господа, от обсуждения всего происходящего здесь ничего не выйдет. Этим мы не поможем нашему народу. Необходимо сейчас начинать наводить порядок как в силовых структурах, так и в верхах. Надо взять все в одни руки, типа создать орган, который наведет везде порядок (в силовых структурах, правительстве, мафии). Надо проводить...
читать полностью ответить
  жахангир 111 3 февраля 2013 г. 0:38
Согласен с Сатпаевым. Все это следствие одной причины, но никак не взаимосвязаны между собой.
ответить
  SHARLZ 3 февраля 2013 г. 0:48
случайному прохожему

Уж больно оно, - "Надо проводить грамотную кадровую политику, избавляться от случайных людей" - интересно многсторонне прозвучало.:)))
Может - на Майдан?:)))
.


ответить
  жужа для   SHARLZ 3 февраля 2013 г. 1:59
Рыба гниет с головы!
ответить
  Bazar для   жужа 17 февраля 2013 г. 13:05
Потому, как думает КАКОМ.
ответить
  Четкий парень для   SHARLZ 3 февраля 2013 г. 2:09
Шарльз, вы казахстанец? Толко честно:))) Я насчет гражданство
ответить
  орыс 3 февраля 2013 г. 1:49
"По мнению военного, причиной всех трагических событий могут быть деньги..."


Спасибо, кэп!
ответить
  о., капитан для   орыс 3 февраля 2013 г. 16:25
то-то же,пацаны.
ответить
  марат 3 февраля 2013 г. 2:00
Моё мнение, что ШИМПЕЕВ говорит и к этому надо обратить внимание.........!!!! Возможно всё взаимосвязанно?! Первая причина это УДОБНЫЙ регион в ЭКОНОМИЧЕСКОМ, ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ, РЕГИОНАЛЬНОМ, НАЦИОНАЛЬНОМ, ПРИРОДНОМ и др. аспектах. Мне лично НЕПРИЯТНЫ ВСПЫШКИ на границе КИРГИЗИИ с УЗБЕКИСТАНОМ и ТАДЖИКИСТАНОМ. ...
читать полностью ответить
  SHARLZ 3 февраля 2013 г. 2:44
Четкому парню

Да
ответить
  Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 2:46
Казахстанцы, сила ваша в вашей вере в Назарбаева, в понимании что каждый из вас ответственен за вашу казахстанскую землю, ответственен за судьбу детишек и стариков что у вас за спиной. Никогда Россия не оставит Казахстан в беде, если что будет плохое.
ответить
  Адиль для   Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 5:01
спасибо тебе добрый человек, а теперь иди с богом и пусть беда обойдет наш Казахстан стороной!!!
ответить
  Zerg для   Адиль 3 февраля 2013 г. 9:41
Затычка казнета стала заботиться о народе. Тебе лишь бы ляпнуть что-то! Страдаешь от одиночества? Заведи девушку. Или на крайний случай возьми котенка, а не пиши вскую БГмерзкую чепуху.
ответить
  Адиль для   Zerg 3 февраля 2013 г. 13:59
всё есть, не волновайся/ правильно Зерк, лучше будь моей затычкой, я иногда гажу, а ты так прибирай за мной ,почаще!
ответить
  Алике для   Адиль 3 февраля 2013 г. 15:25
Зерг, у Аделины парень есть ))))
ответить
  Адиль для   Алике 3 февраля 2013 г. 17:02
какие вы однако, многоликие))) где срачь намечается, тут как тут Астана,ал-даваи, Алике и Зырки с Алмасами))) вы ,что по запаху определяете то место , где я нагадил?
ответить
  SHARLZ 3 февраля 2013 г. 3:46
Андрею из России

Спасибо тебе брат, на добром слове.
ответить
  er 3 февраля 2013 г. 5:00
Все верно. Таскали через границу для исламистов полезные штуки, наша погранслужба их поймала, проблемы появились сами собой. Самый короткий путь - Китай-Казахстан-Иран. Егеря те же самые убили.
ответить
  ?! 3 февраля 2013 г. 9:39
2 Андрей. Россия. Братьев сербов не оставили?! Россия не оставит! :))))) На место поставит, где молча рот открывать можно и согласно кивать:))))) За добрососедские,взаимовыгодные взаимоотношения! Без слияния политики и экономики!
ответить
  all давай для   ?! 3 февраля 2013 г. 14:03
?!

Сколько тебе лет..малыш?!Кто тебя будет защищать за "просто так"...С твоими восклицаниями,так тогда сами себя и защищайте...Никто не против))
ответить
  Гость 3 февраля 2013 г. 10:14
Полностью прав ветеран Казбата. Молодец, что не побоялся об этом сказать. Это действительно так. И нужно срочно все менять. Челаха тоже нужно освобождать, не виновен парень,это уж точно.
ответить
  жахангир 111 3 февраля 2013 г. 10:53
Гость! Ты напоминаешь римского сенатора, который на каждом заседаний сената требовал уничтожения Карфагена. А ведь же добился.
ответить
  жахангир 111 для   жахангир 111 3 февраля 2013 г. 18:09
По моему римского сенатора звали Катын старший
ответить
  Дияр 3 февраля 2013 г. 10:58
Что за жалкие измышления!Конрабандисты,заговоры,убийства.В одном прав офицер-коррупция снизу доверху.Коррупция и распиздяйство.При назначении на должность рассматриваются только родственные и дружеские связи и национальность.Слушайте Сатпаева,он единственный умный и непредвзятый политолог в Казахстане
ответить
  Адиль для   Дияр 4 февраля 2013 г. 0:29
очень граммотно/ Сатпаев умнейший человек, а бред кантуженного ветерана афгана - очередная порция мяса для голодных защитников бедного мальчика, расстрелявшего 15 человек и невинно осужденного на пожизненный срок.
ответить
  gabit 3 февраля 2013 г. 11:02
куда мы катимся, нужно предпринять действия если мы сегодня не решим эти проблемы то наши дети будут страдать во всем вина наших отцов будут говорить они то есть о НАС С ВАМИ!!!
ответить
  марат 3 февраля 2013 г. 11:12
Андрею из России....!!!!
приятно,что кто то читает и искренне переживает, за пределами Казахстана....
А много ли ТАКИХ ребят читают, что происходит у нас.....???
ответить
  МММ МММ 3 февраля 2013 г. 11:45
Тут дураку известно все что происходит звенья одной цепи! Челах отошел на второй план! Я изначально был уверен что Челах лишь жертва обстоятельства! Он пешка. Примерно можно предполагать что будет дальше. Логический, они будут искать еще одного жертву так как на Челаха уже ничего не свалить. А самих затейщиков мы никогда не...
читать полностью ответить
  гость для МММ МММ для   МММ МММ 3 февраля 2013 г. 13:44
Поддерживаю Вас и ветерана Казбата, вы правильно мыслите. Я тоже изначально уверен, что Челах не виновен, он пешка и является жертвой обстоятельств. Надо же было на кого то вину сваливать, вот и нашли козла отпущения Челаха, который никакого отношения к трагедии на Арканкергене не имеет и должен быть оправдан. Верю в...
читать полностью ответить
  Карл 3 февраля 2013 г. 11:47
Талгату не надо было стреляться...ну и посадили бы если что...Нельзя уходить из жизни вот так...если невиновен надо было бороться до конца..если виновен понести наказание...что вэтом такого, Вся страна щас в цейтнте...

Видимо слишком совестливый был...с честью...если что то знал и молчал...вот это и загубило...Мужчины ...Офицеры...ну не ...
читать полностью ответить
  Матрос для   Карл 4 февраля 2013 г. 23:25
у нас бороться до конца, по моему Вы "мын балу" насмотрелись конец давно известен, либо посадят и дико грязью обольют или убьют.
ответить
  заведующий больницей 3 февраля 2013 г. 12:05
автор - белий ,белий ! сапсем горачий ! ждем.
ответить
  Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 12:44
\"Россия. Братьев сербов не оставили?!\" - да мы сами, русские, умирали по миллиону в год при Ельцине. Югославию уничтожали 26 стран во главе с США.
ответить
  Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 12:47
\"спасибо тебе добрый человек, а теперь иди с богом\" - право говорить мне дают союзные договора, подписанные Россией и Казахстаном. Разорвите эти договора и я заткнусь.
ответить
  Адиль для   Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 12:54
ступай на российские форумы, вы там такие "гостеприимные", любого азиата или кавказца готовы разорвать на части, если его точка зрения идет вразрез с вашей шовинистической. / а, договора можешь в сортире на гвоздик повесить /
ответить
  Челдобрен для   Адиль 3 февраля 2013 г. 15:04
Ты ничем не отличаешься от них. Такой же "гостеприимный".
ответить
  сосед для   Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 12:59
не уходи. скучно.
ответить
  Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 12:57
\"За добрососедские,взаимовыгодные взаимоотношения! Без слияния политики и экономики!\" - в современном мире выживают Союзы стран, корпорации, сообщества, то есть мощные организации, которые \"съедают\" и поглощают мелкие подразделения. На вашу казахстанскую независимость Россия не покушается, Путин и русский народ - приличные...
читать полностью ответить
  масхадов для   Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 14:13
приличный ? не согласен .
ответить
  richard sharp 3 февраля 2013 г. 13:22
Ну, скажем все в одну кучу влить не будем. Три трагедии в ПС связаны точно, ниточка крепкая.....тянется и тянется уже давно....
во-первых, характер трагедий - свидетелей не оставляют в живых. Челах не в счет, он подсадной.
во-вторых, характер, масштабность и трагичность как полотно у Репина "Иван грозный убивает сына", краски сумрачны...
читать полностью ответить
  психотерапевт для   richard sharp 3 февраля 2013 г. 14:11
ЧТО ВЫ КУРИТЕ ТОВАРИЩ?
влить, полотно, Репин, Грозный, краски, сумерки, челах подсадной, работали профи, цемент. Не Вы случайно намедни сбежали из больницы?, а как же процедуры? ну ка быстро домой, ко мне на прием, у вас обострение.
ответить
  Поддерживающий Шимпеева 3 февраля 2013 г. 13:31
Аскар Шимпеев прав, что трагические события в Погранслужбе это звенья одной цепи. А Челаха сделали козлом отпущения, все свалили за Арканкерген на невиновного парня, а свидетелей и доказательств нет, что именно Челах убивал сослуживцев Нужно Челаха при рассмотрении апелляционной жалобы ОПРАВДАТЬ, никто еще не доказал его...
читать полностью ответить
  Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 13:49
\"автор - белий ,белий ! сапсем горачий ! ждем.\" - *Никогда не смеши человека, который жуёт печеньку. Подожди, пока он начнёт запивать её чаем.\"
ответить
  жахангир 111 для   Андрей. Россия. 3 февраля 2013 г. 14:05
Для Шпаголома и других мистиков, видящих тайное. Все вышеназванные доводы и предположения Шимпеева разбиваются об ту же логику, которая спрятана в его доводах.
1. "Хоргоское дело". Это дело находится на стадии завершения. Власти держат это дело под контролем. Списки обвиняемых имеется, кого надо уже взяли. .Поэтому в...
читать полностью ответить
  жахангир 111 3 февраля 2013 г. 13:51
4. " контрабандисты убили солдат на Арканкергене.Накануне они задержали контрабанду". Во-первых, солдаты на Арканкерген пришли 15 мая и занимались обустройством. Сведений о том, что они задержали контрабанду нет. К тому, же они находились в таком месте, где навряд ли была контрабанда из-за непроходимости со стороны Китая. Да и...
читать полностью ответить
  простой для   жахангир 111 5 февраля 2013 г. 15:39
я восхищен вашими комментариями, плохо что мало людей у нас, которые могут думать как вы!
ответить
  совесть 3 февраля 2013 г. 13:51
Кто вообще просил ветерана делать какие либо заявления? есть официальные пресс службы ведомств, которые на это уполномочены. уж не себя ли Шимпеев предлагает на руководящие должности к погранцам. Случайные люди это и есть такие как господин Шимпеев и чем меньше бы они вмешивались в совершенно другую специфику и призывали к...
читать полностью ответить
  Ветер Ураганыч 3 февраля 2013 г. 13:53
Жел турмаса - шоптын басы кимылдамайды! Ветеран прав, ему виднее. Побольше бы таких людей! Рано либо поздно, правда сама вылезет наружу! Другой вопрос, нужно срочно что-то делать, пересмотреть весь кадровый состав вплоть до проведние переаттестаций всех должностных лиц Погранведомства, включая и Министерства обороны. Кругом...
читать полностью ответить
  all давай 3 февраля 2013 г. 13:59
Случайные люди это и есть такие как господин Шимпеев и чем меньше бы они вмешивались в совершенно другую специфику и призывали к этому других, тем лучше было для погранцов


Ты сам то чьих будешь...холоп..??Если он случайный,то ты вообще никак...
ответить
  без совести 3 февраля 2013 г. 14:10
Это уж точно, что трагические события, это звенья одной цепи. Версия ветерана Казбата правильная. Страна погрязла в коррупции и надо принимать срочные меры к наведению порядка. А то видишь ли Челах виновен, нашли козла отпущения, когда Челах тут невиновная пешка, а его еще на пожизненное приговорили незаконно. Как и многие...
читать полностью ответить
  жахангир 111 3 февраля 2013 г. 14:33
Шли бы ветераны отдыхать. Пиво, рыбалка, заслужили. Нечего лезть в политику, а то она займется ими.
ответить
  Mehalik для   жахангир 111 12 февраля 2013 г. 12:44
Молодец мужик! Высказался,что-бы в один раз и столько офицеров,такого не может быть... Это всё сделано специально, сказали всем молчать все и молчат. А так нельзя,они прежде всего люди,и у них есть дети!
ответить
  Марат 3 февраля 2013 г. 15:17
Только глухой, слепой и тупой не видит очевидного, что система гниет изнутри.
ответить
  водолей 3 февраля 2013 г. 16:01
Раз такое дело, может битву экстрассенсов устроить на заставе? ТНТ, многие ждут вас, приезжайте к нам, если разрешат..
ответить
  петр 3 февраля 2013 г. 17:11
молодец Досым Сатпаев правильно сказал
ответить
  1 3 февраля 2013 г. 17:34
Во всех преступлениях главный корень деньги, трафик наркоты очень похоже на правду
ответить
  richard sharp 3 февраля 2013 г. 17:39
психотерапевту
Курить буду, пить не брошу.
Мнение и взгляды разное в зависимости как работает "чердак".
Даю подсказку в КЗ в 2011г. произошло чп, взрывы перестрелка и т. д.
ответить
  richard sharp 3 февраля 2013 г. 17:42
PS.Психотерапевту.
Беден и убог ваш словарный запас.
ответить
  психотерапевт для   richard sharp 3 февраля 2013 г. 18:08
"в одну кучу влить не будем" - это твой словарный запас? Так, больной- прекратите истерику, марш в палату.
ответить
  психотерапевт для   richard sharp 3 февраля 2013 г. 18:20
Да и еще, что за подсказка про чп, взрывы перестрелка и т. д.в КЗ в 2011г. Ваши мысли путаются также быстро как и мнение. порой словесный понос опережает мысль. Дайте подсказку из какого вы измерения, может из альфа - центавры? постойте, вы наверное поклонник живописи- челах, полотно, влить, Репин, автомобиль, собака, паравоз,...
читать полностью ответить
  заведующий больницей 3 февраля 2013 г. 17:50
психотерапевту.
тут ваши методы не годятся, коллега. тут хирург нужен
ответить
  психотерапевт для   заведующий больницей 3 февраля 2013 г. 18:42
боюсь коллега, хирург так искусно голову вместо задницы уже не перешьет.
ответить
  ?! 3 февраля 2013 г. 17:53
2 all давай. Меня малыша, Россия не будет защищать, как и тебя:)))))) Россия будет защищать свои интересы:))))А делает это Россия хуже чем США,что заставляет даже нас малышей задумываться:)))) А ты, видно сразу, умудренный опытом чел:)))))Удачи.
ответить
  Абеке 3 февраля 2013 г. 18:20
Все происходящее у нас, показывает, что, в "советские времена", все таки было больше порядка, особенно в пограничных войсках, а сейчас, даже стыдно за наших вояк...
ответить
  жахангир 111 3 февраля 2013 г. 18:22
Все свалить в кучу много ума не надо. А ты попробуй распутать клубок.
ответить
  холмс ш. для   жахангир 111 3 февраля 2013 г. 18:28
а чего тут распутывать - во всем виноват чубайс.
ответить
  ?! 3 февраля 2013 г. 18:53
2 Андрей. Россия. 2013-02-03 12:57. Вы ошибаетесь, еще как покушаются:)))) Кушать российское, ездить на российском, жить по законам, согласованными с российскими,думать,дружить, вести бизнес по российски или с согласия России. Если вы не видите,то многие в Казахстане уже ощутили это:))))Все бы ничего, но в банковской системе, приватизации...
читать полностью ответить
  справедливый 3 февраля 2013 г. 19:04
Ветеран "казбата", свои домыслы преподносит как правду, а "тенгри ньюс"печатает как бульварная газета, с каждым разом теряя свои статус...
ответить
  аятолла для   справедливый 3 февраля 2013 г. 21:45
почему бульварная? прикольная! отлично порезвились!
ответить
  Судья Захаров 3 февраля 2013 г. 21:22
"Тенгри" как вы назвали "бульварная пресса" - да, можно и так назвать, Но это одна из возможностей высказаться любому, даже ветерану Казбата, он тоже человек в первую очередь а не машина для убийств ))
Согласен может он и загнул и повернул не так, с связи с чем ему завтра конечно настучат по шапке, но это его выбор и право Гражданина.
ответить
  ?! 3 февраля 2013 г. 22:33
2 Андрей. Россия. Ну вот и цены на гсм как в России скоро будут,а вы все- не покушаются:)))))).Тогда уж нам зарплату российскую, среднестатистическую:))))
ответить
  Судья Захаров 3 февраля 2013 г. 22:35
Думаю он все правильно сделал и ход его домыслов логичен, так как такое положение дел не только в рядах КНБ и в других госучереждениях уже хуже некуда.
У нас уже страна случайных людей, водители становятся акимами вместо менеджеров, генекологи становятся первыми руководителями в сфере энергетике, и мы сами на это закрываем...
читать полностью ответить
  зампомзавзалаакима 3 февраля 2013 г. 22:45
Не вдаваясь прав или не прав Шимпеев вывод назревает простой или Хотят чтобы такой вывод сделали-Казахстан границу ТС и ЕвразЭС защищает слабо...А кому такой вывод в первую очередь нужен?Кто к такому мнению склоняет пипл?Ответ на поверхности..мы элементарно не может вести информационные и прпагандисткие войны..Как говорят...
читать полностью ответить
  Гость 3 февраля 2013 г. 23:00
Здравствуйте, приехали! Уже и до "Тенгри добрались". Бульварной прессой Тенгри считают только тролли комментаторы - комитетчики, которые после каждого здравомыслящего комментария три вставляют со злобой, истерией и с трактатом поучением других. Я лично с уважением к Тенгри отношусь. Хорошая пресса и все материалы...
читать полностью ответить
  Ерик 3 февраля 2013 г. 23:26
если и есть цепь, то аканкерген здесь явно лишний!!!
ответить
  Тайный Советник для   Ерик 4 февраля 2013 г. 0:12
А между прочим, с него и началось, массовое "недопонимания" властей народом.
ответить
  жахангир 111 4 февраля 2013 г. 0:10
Правильно. Даже если допустить все, то арканкерген не в тему.
ответить
  SM 4 февраля 2013 г. 0:20
УВАЖАЮ, Шимпеева!!! ПРАВДУ - МАТКУ ГОВОРИТ!!! ТЕНГРИ НЬЮС - СЕРЬЕЗНОЕ И ГРАМОТНОЕ ИЗДАНИЕ!!! УВАЖАЮ ВАС - ТЕНГРИ НЬЮС !!!
ответить
  1 4 февраля 2013 г. 1:15
интересно на какие доходы офицер-пограничник может себе позволить приобрести дом в вип-секторе Шымкента, где цена домов в районе 500 тыс. у.е. даже при зарплате 2 тыс. у.е. такие деньги нужно больше 20 лет собирать ни пить ни есть
(вбиваем фио выходит телефонный справочник с адресом, цены на недвижимость смотрим на другом сайте...
читать полностью ответить
  MB 4 февраля 2013 г. 2:34
Интересная гипотеза ( услышана в течении дня в очереди на кассу магазина): генерал застрелился так как имел отношение к "ремонту" самолета который упал. Ремонт говорят был на бумаге. Что скажете??????
ответить
  Судья Захаров 4 февраля 2013 г. 8:20
Как кощумственно бы не звучало, с гипотезой с самолетом у офицера такого уровня всегда найдется "путь к отступлению" Утопическая даже для гипотизы.
Капайте глубже ))
ответить
  малик для   Судья Захаров 4 февраля 2013 г. 11:33
куда еще глубже капать ?
ответить
  Пограничник 4 февраля 2013 г. 11:44
ВСЕ ЧТО АСКАР СКАЗАЛ ПОЛНЫЙ БРЕД !!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО ВЕТЕРАНУ ВНИМАНИЯ НЕ ХВАТАЕТ)))))
ответить
  Пограничнику для   Пограничник 4 февраля 2013 г. 13:27
Это только ваше мнение!!!!!!!! Надо уважать мнения и других людей!!!! Полностью поддерживаю честного Аскара!!!! Прав на 100%., что все эти события звенья одной цепи!!!! Честным людям, таким как Аскар, ваше внимание ни какого значения не имеет. Респект Аскару!!!! Нужно тщательное разбирательство. Челаха нужно освобождать немедленно,...
читать полностью ответить
  ёжик 4 февраля 2013 г. 11:51
соглашусь с Досом. и еще добавлю, что для серьезного лечения увы нет лекарей и лекарств. качество кадров с годами будет только ухудшаться. это системный кризис.
ответить
  Ежику 4 февраля 2013 г. 12:28
А ухудшаться качество кадров будет до тех пор , пока не прекратиться прием блатных из числа родственников и знакомых руководителей, пока на ответственные должности не будут назначаться люди, имеющие высокий профессионализм, опыт работы и не зависимо от национальности. Ведь не секрет, что в любой организации более половина...
читать полностью ответить
  Гость 4 февраля 2013 г. 21:59
Ужас! Еще одно самоубийство офицера... Что же это твориться в пограничных войсках? Не остается сомнений, что это звенья одной цепи... Прав в этом Аскар Шимпеев.
ответить
  Фобос 4 февраля 2013 г. 23:35
Шимпееву славы не хватает, вот решил себя пропиарить в свете всех событий. По костям пошел, а еще офицер казбата. Стыдно.
ответить
  Дмитрий 5 февраля 2013 г. 2:13
Ну вот еще и Кадралинов. Тоже самоубийство? Всё еще кажется, что всё это не связано с давлением извне? Кое какие исторические факты о заставе позволяют сказать, что эти пограничные зачистки-стирание следов прохода нарко-каравана в районе заставы.
ответить
  Цивилист 5 февраля 2013 г. 11:08
Мужики, давайте так. Аскар Шимпеев практик, Сатпаев сильный теоретик. И думаю что политолог который мне тоже нравится, даже в одном из его изречений "Любая армия в мире, держится на сержантах" в особенностях пограничной службы не мыслит. Советую всем посмотреть фильм эпопею Государственная граница, начиная с "Мы наш, мы новый...
читать полностью ответить
  андрей 5 февраля 2013 г. 17:57
На картах по смене режимов ,среди стран в которых должны произойти оранжевые революции Киргизия,Грузия,Украина и др. есть и Казахстан.Это факт известный. Так,что нас в покое не оставят.По кускам растащат.Вот и ослабляют границы. Что бы бандитов запустить..Перед лицом общей опасности. Надо объединится,против коррупции и...
читать полностью ответить
  DDD 7 февраля 2013 г. 0:01
"КазБат" делает выводы ?! Он вообще знает специфику пограничной службы... пост "Арканкерген" считается горным участком, то есть практически не проходимая часть горного массива!
!! К сведению, солдаты "КазБата" во время несения службы в Ираке, не сделали ни одного выстрела в сторону противника
!! получил свои 18 тысяч долларов за 6...
читать полностью ответить
  андрей 8 февраля 2013 г. 10:48
Ответить12013-02-04 01:15
интересно на какие доходы офицер

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/veteran-kazbata-svyazal-tragicheskie-sobyitiya-v-pogranslujbe-v-odnu-tsep-227748/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kzЕсли это все так.То, все ясно.Нет человека,нет дела и у семьи ничего не заберут.
ответить
  Аман 8 февраля 2013 г. 19:08
PR любой ценой?
Думаю "казбатовцу" просто захотелось проPRиться (видимо есть интерес!), вот и выбрал злободневную тему. Да, системный кризис в силовых структурах РК налицо, как впрочем и в России. Но ведь люди, служащие в них - плоть от плоти вышли из нашего общества. Соответственно почему они должны быть иными? Критиканом быть...
читать полностью ответить
  Карамазов 18 февраля 2013 г. 20:52
ШЕр ше ля фам))) как говорят Французы, а у нас ищите тех кто во всем этом заинтересован - а контрабанду по тропам - однозначно наркоту тянут. Вот и следуйте логике, к кому это приведет.
ответить